Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
27.10.2021

С 30 октября еще семь областей переходят в «красную» зону

С 30 октября в красную зону эпидопасности переходят Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Хмельницкая, Черниговская и Львовская области.

Об этом сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов в Фейсбуке.

«По поручению Премьер-министра Украины провел заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Ключевое решение: с 30 октября в красную зону эпидопасности переходят Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Хмельницкая, Черниговская и Львовская области» , – написал Чернышов.

Он добавил, что эпидемическая ситуация в Украине сложная и количество госпитализаций растет. «Но статистика четко демонстрирует и то, что от тяжелого течения болезни спасает вакцинация. Приоритеты в борьбе с пандемией COVID-19 неизменны — усиление противоэпидемических мер, увеличение количества тестирований и наращивание темпов вакцинации», — акцентировал Чернышов.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.