Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
29.10.2021

В Минздраве пообещали бустерные дозы всем желающим

В Министерстве здравоохранения уже готовятся к введению украинцам третьей дозы. Вакцины на третью прививку хватит всем желающим. Об этом заявил  министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире ток-шоу «Право на владу».

По его словам, этому способствует двухлетний контракт с известным производителем вакцин. «Относительно бустерной дозы. У нас есть контракт с одним из популярных производителей на два года на количество вакцин, которое позволит нам либо бустерную или повторную — вторую прививку сделать тем, кто этого пожелает», — заявил Ляшко.

На прошлой неделе оперативный штаб по вакциноуправляемым инфекциям рекомендовал некоторым гражданам получить дополнительную COVID-прививку или бустерную дозу.

Для введения бустерной дозы может использоваться вакцина того же производителя, что и при первичном курсе. Если она будет недоступна, то можно применять вакцину, произведенную на другой платформе.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.