Вторник, 19 марта, 2024
блоги
20.07.2020

Борислав Береза: в Хабаровске сейчас идут многотысячные протесты направленные против Путина.

Борислав Береза

Любые протесты в РФ выгодны Украине по той причине, что ослабляют власть в РФ, разрушают феэсбешную диктатуру Путина и приближают конец финансирования Кремлем войны против Украины. В Кремле рассказыаают, что это все США и Китай. На самом деле они не понимают, что людей достало происходящее. Коррупционная диктатура Путина могла существовать лишь при том услэовии, что он заваливал регионы деньгами. Это был негласный паритетный договор между властью и обществом. Достаток в обмен на частичное ущемление прав и свобод граждан РФ.

Сейчас, на фоне того, как мировые санкции за аннексию Крыма и оккупацию Донбасса негативно повлияли на российскую экономику, на фоне мировых падений цен на нефть и на фоне огромных финансовых потерь из-за коронавируса, Кремль не в состоянии заливать деньгами регионы и продолжать выстраивать жёсткую вертикаль власти из Москвы. Кроме того появилась усталость от власти. И даже традиционное «закручивание гаек» с усиляющейся диктатурой Путина стали дополнительным раздражителем для россиян.

В общем, ждем продолжение протестного движения, ослабления и краха Путина в РФ. А так же готовимся к восстановлением контроля над захваченными РФ Крымом и Донбассом. Это может произойти в любой момент. И к этому надо быть готовыми. Напоминаю, как грохнулся СССР, чья финансовая и военная мощь были тогда на порядок выше, чем сейчас у РФ. Путинская империя идёт по тому же вектору. Империи разрушаются. Это бесспорный закон истории. И эта империя развалится. Вполне возможно, что её время уже подошло к концу и Хабаровск — это один из первых звоночков, который перерастет в набат, что запустит тектонические процессы. Потому что крах Путина — это одно из условий выживания Независимой Украины.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: блоги