Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
15.10.2021

Новый флагман от BINANCE уверенно набирает обороты

Следим за логикой.

В течение последнего квартала я все больше убеждаюсь в том, что нас ждет полноценный Wallet тренд.

Следим за логикой.

Две самые горячие DEX тематики:

– площадки для обмена ценностями = биржи и любые производные;

– софт для хранения и взаимодействия с ценностями = крипто кошельки.

И если с первым все понятно – был отработанный тренд в виде #CAKE + #UNI и сейчас за ним плетутся различные франкенштейны типо продуктов Solana, то со вторым еще ничего не начиналось.

Нет токена от Metamask, нет токенов от американских нео-bank-apps на манер Revolut.

При этом мы с вами знаем, что в этих историях невозможно будет поучаствовать на нормальный сайз. Их обязательно будут задирать по капе, раздавая через Airdrop (= малая циркуляция).

Это проще и юридически, со стороны законодательства Штатов.

И при этом мы знаем, что флагман от Binance – Trust Wallet – по аудитории будет находиться в топ-1. Особенно после запуска браузерного расширения.

Этот же флагман, который, очевидно, неплохо будет протолкнуть на штаты через Binance US (что сложно реализуемо для #SFP / #C98 / #MATH из-за трэш юрисдикций).

Что касается кап.

Аппетит и установки ММ, конечно, могут разниться. От 1 млрд до 10 млрд.

Очевидно, что никакого новостного бума и привлечения самых широких слоев общественности не будет при оценке 1–3 млрд. Но они сразу нарисуются от 3 млрд и выше. В переводе на цену #TWT это получается как раз в район 20$.

Сейчас это выглядит сказочным для большинства. Что, естественно, также является хорошим знаком.

Представьте три вещи:

1. Revolut листит внутри приложения свой токен с капой в 33 млрд (см. последнюю оценку (https://www.businesslive.co.za/bd/companies/telecoms-and-technology/2021-07-15-digital-bank-revolut-valued-at-33bn-as-investor-demand-for-fintechs-soars/)).

2. Coinbase листит у себя токен Metamask по оценке 3 млрд (материнская компания ConsenSys сейчас привлекает (https://www.ft.com/content/1773d1ed-0df0-46c1-9732-223c4012bc48) как раз рядом с этой планкой).

3. Топ-1 биржа Binance при этом сидит в стороне со своим личным #TWT и его 10 млн юзеров и держит оценку в текущие 300 млн.

Какой из этих пунктов звучит как полный бред?

P.S. Подсказка – третий.

Not financial advice.

Об этом пишет Телеграм-канал Аlfablock.

Источник: https://lenta.ua/novyy-flagman-ot-binance-uverenno-nabiraet-oboroty-109228/



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.