Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
01.11.2021

Названы области-лидеры и аутсайдеры по вакцинации

Больше всего прививок в Украине сделали в Киеве, Полтавской и Киевской областях, а меньше всего на Закарпатье и Волыни. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко. «В настоящее время в Украине уже 17 миллионов 700 тысяч прививок. 10 миллионов 240 тысяч получили хотя бы одну прививку. Почти 7,5 миллиона человек завершили курс вакцинации против ковид-19. Больше всего взрослого населения, по крайней мере, одной дозой привито в Киеве — более 50%, на втором месте Полтавская область — 40,1%, замыкает тройку лидеров Киевская область — 39,9%. В некоторых регионах не очень прислушиваются к рекомендациям министерства здравоохранения, что приводит к низким процентам охвата прививками. В частности, это касается Закарпатской и Волынской областей», — заявил министр.

Министр также сообщил, что на прошлой неделе в Украине сделали рекордное количество прививок – 1 миллион 740 тысяч. По его словам, сейчас шестой день подряд уровень госпитализаций в Украине находится на плато после более чем трехмесячного роста.

Ляшко отметил, что благодаря вакцинации, за последнюю неделю удалось спасти 1 238 жизней.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.