Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
03.11.2021

В Украину возвращается сухая и теплая погода

Сегодня в Украине ожидается пасмурная погода с дождями. Однако уже с середины недели дожди прекратятся, а на выходных должно потеплеть. Об этом рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

Так, по ее словам, спокойная серая погода во вторник и среду будет в большинстве областей.

«Тем не менее, морозов на этой неделе мы не ожидаем. Ночные температуры могут достигать +3…+8 градусов, 4-5 ноября +4…+10 градусов», — рассказала она.

По данным специалиста, в четверг-пятницу в Украину поступит очередное поле повышенного давления. «Поэтому в большинстве областей будет преобладать погода без осадков, температура повысится. К примеру, в столице днем будет +13… +15 градусов, довольно приятная погода», — пояснила она.

 По словам синоптика, есть тенденция, что на выходные погода будет преимущественно без осадков. «На нашу территорию может оказывать влияние антициклон. Но ночи могут быть прохладнее», — предупредила Наталья Птуха.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.