Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
08.11.2021

В Украину идет резкое похолодание со снегом и морозами

Согласно прогнозу погоды на понедельник, 8 ноября, холодный северный воздух затронет только отдельные области, похолодание будет несущественным. Однако уже во вторник, 9 ноября, в Украину зайдёт мощный атмосферный фронт, который принесёт с собой резкое похолодание и снег в отдельных областях.

Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины Наталья Голеня, самыми холодными днями на следующей неделе станут 9, 10 и 11 ноября. Согласно её прогнозу, холодный воздух придёт с севера Европы и накроет всю Украину. «Атмосферные фронты принесут дожди, 9-11 ноября возможен мокрый снег», — рассказала синоптик.

Кроме того, 10 ноября в большинстве регионов Украины в дневные часы будет около 0°, а ночью ожидаются довольно ощутимые минусы.

12 и 13 ноября осадки в виде дождя и мокрого снега прекратятся, но при этом температура воздуха будет продолжать снижаться. Как отметила Наталья Голеня, в ночные часы будет уже до минус 6 градусов, а днем прогнозируется от минус 3 до плюс 3 градусов.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.