Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
08.11.2021

У Зеленского заявили, что дальнейшая работа Нормандского формата остается под вопросом

Дальнейшая работа Нормандского формата с участием Украины, Франции, Германии и России на сегодня под вопросом, поскольку участники не могут договориться о дате следующего саммита, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. Об этом сообщает телеканал «Дом».

Никифоров сказал, что не только встреча, но и сам Нормандский формат находится под вопросом, поскольку его участники не могут согласовать дату следующего саммита. «У меня сейчас нет однозначного ответа. Сам Нормандский формат, его продолжение — под большим вопросом. Никак не могут договориться по поводу следующего саммита в Нормандском формате на самом высоком уровне, даже министры пока не встречаются. То есть здесь и политическая часть, политический порядок Нормандского формата под большим вопросом», — подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, 20 октября 2021 года министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия не подтвердила готовность участвовать во встрече глав МИД стран «нормандской четверки»



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.