Вторник, 23 апреля, 2024
За границей
10.11.2021

Сегодня в Тбилиси должен начаться суд над Саакашвили — адвокат

Адвокат бывшего президента Грузии, заключенного Михеила Саакашвили Бека Басилая сообщил со ссылкой на представителя Тбилисского городского суда, что его клиент должен прибыть в суд 10 ноября.

«Суд сообщил, что требует доставить Михеила Саакашвили в зал суда. Министерство юстиции и специальная пенитенциарная служба обязаны выполнить это требование», — сказал адвокат журналистам.

Минюст пока не прокомментировал заявление адвоката о дате и месте проведения судебного процесса. Саакашвили начнут судить 10 ноября в Тбилиси, — адвокат

Напомним, 1 октября Михеил Саакашвили заявил, что тайно прибыл в Грузию и опубликовал видеообращение из Батуми. Власти Грузии сначала заявляли, что он не пересекал границу страны и находится в Украине. Но вечером заявили о задержании Саакашвили. МИД Украины вызвал в связи с задержанием посла Грузии.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.