Пятница, 29 марта, 2024
Власть
10.11.2021

Безработный стал депутатом Рады вместо Верещук

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала избранным депутатом Верховной Рады от партии «Слуга народа» безработного Сергея Кострийчук вместо Ирины Верещук, назначенной вице-премьер-министром, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК.

Кострийчук был включен в партийный список «Слуги народа» под №140. Он в команде «Слуги народа» с сентября 2018 года. На президентских и парламентских выборах он координировал работу штабов в регионах.

В 2020 году стал членом высшего совета партии, в 2021 году – председателем контрольно-ревизионной комиссии.

Согласно информации на сайте Центральной избирательной комиссии, будущий парламентарий родился 7 июня 1985 года, имеет высшее образование и на момент включения в избирательный список партии был временно безработным и беспартийным.

Для регистрации депутатом Кострийчук должен в течение 20 дней подать в Центризбирком необходимые документы. После регистрации он сможет приступить к исполнению депутатских обязанностей, когда на заседании парламента примет присягу.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.