Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
11.11.2021

Кличко нашел оригинальный способ борьбы с аварийными объектами столицы

Киеву не хватает финансирования для ремонта дорог, постройки транспортных развязок, проложения новых путепроводов, потому каждое утро приходится молиться за состояние аварийных участков столицы. Об этом заявил мэр Киева, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в интервью Дмитрию Гордону.

Кличко рассказал, что Киев не получает достаточного финансирования, поскольку 60% средств забирает центральный бюджет. При этом в столице генерируется 600 млрд гривен, из которых в бюджете города остается 60 млрд, указал мэр. Этих денег недостаточно для реализации очень многих проектов.

«И метро нужно строить, и мосты нужно строить. Честно? Каждое утро я молюсь, чтобы ни в коем случае… И с мостом Патона чтоб было все нормально, потому что он находится в аварийном состоянии», — сказал Кличко.

После обрушения части Шулявского моста мэр Киева дал поручение провести ревизию всех мостов. По результатам оказалось, что 70% из них находятся в аварийном состоянии, подчеркнул Кличко.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.