Среда, 15 октября, 2025
Горячие новости

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Аферисти, що розповсюджують німецькі антиалергенні препарати, наживаються на бійцях ЗС

У декларації начальника управління міграційного контролю, протидії нелегальній міграції та реадмісії ДМС в Одеській області Андрія Морару виявлено ознаки незаконного збагачення.

НАБУ перевірить міністра Коваля через квартиру його тещі вартістю майже 18 мільйонів гривень

Хто допоміг втекти головному фігуранту справи про розкрадання грошей у Фонді держмайна Андрію Гмиріну?

Новости
18.11.2021

Бывший «слуга народа» анонсировал массовый переход нардепов в группу Разумкова

Межфракционное объединение «Умная политика», которое 16 ноября официально зарегистрировано в Верховной Раде, уже в ближайшее время может пополниться полутора десятками народных депутатов. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» сказал народный депутат, внефракционный Артем Дмитрук, которого 16 ноября исключили из фракции «Слуга народа».

«Чем больше депутатов будет в нашем МФО и в дальнейшем уже в группе, и кто захочет – уже в партии, потому что таких списков еще нет и четких подтверждений депутатов, – будет проще решать проблемы, будет право выступления на трибуне, будет право законодательной инициативы, большее количество депутатов будут отстаивать это. Ну и конечно, если понадобится и будут очень критические вопросы, которые нужно будет решать, то опыт блокирования или разблокирования трибуны у меня есть. И Разумков, если это понадобится, может всегда рассчитывать на мою помощь в этом вопросе, если он будет четко отстаивать интересы граждан Украины. Я готов. И поверьте, на это у меня физические способности есть», – заявил нардеп.

Дмитрук сообщил, что уже сегодня ему известны порядка 15 человек из «Слуги народа», а также из других партий и внефракционных объединений, изъявивших желание перейти в МФО Разумкова.

«Я уверен, что на протяжении нескольких месяцев будет определенное перетекание политических сил. Что же касается создания партии и группы – конкретно Разумков пока не называет. По моему мнению, чем быстрее мы это сделаем, тем будет больше возможностей влиять на процессы, но реальных сроков пока нет», – объяснил политик.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.