Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
18.11.2021

Первый мэр Киева Александр Омельченко госпитализирован в тяжелом состоянии

Пожилой депутат Киевского горсовета и первый мэр Киева Александр Омельченко госпитализирован в тяжелом состоянии. 83-летний Омельченко находится в больнице «в непростом состоянии». Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на пленарном заседании Киевсовета в четверг, 18 ноября. 

Как заявил Кличко, у Омельченко диагностирован коронавирус. Первый мэра Киева находится в тяжелом состоянии из-за поражения легких. 

«На сегодняшний день один из депутатов Киевсовета… Александр Александрович Омельченко находится в больнице, в таком, знаете, непростом состоянии, учитывая и возраст, и процент поражения легких. Пожелаем ему выздоровления скорейшего и ждем опять в нашем зале», — сказал действующий мэр столицы. 

Он призвал чиновников соблюдать карантинные меры. При этом Кличко заявил о небольшом положительном изменении статистики по коронавирусу в столице. 


Александр Омельченко был мэром Киева в период с 1995 по 2006 год. На данный момент ему 83 года.  

Омельченко с 2014 года является депутатом Киевского городского совета. Был переизбран в 2020 году. 



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.