Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
19.11.2021

Саакашвили попал в реанимацию

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили переведен в реанимацию тюремной больницы, сейчас его состояние стабильное. Об этом сообщила журналистам врач-реаниматолог, передает Новости-Грузия.

Саакашвили, который продолжает голодовку уже 49-й день, ранее сегодня потерял сознание во время встречи с адвокатами и был вынесен из комнаты для свиданий на носилках.

«Это была краткосрочная потеря сознания, было высокое давление и были нестабильные гликемические показатели. Он лежит в реанимации, и там дежурит реаниматолог. Он полностью контактный», — заявила врач.

По ее словам, сейчас состояние пациента стабильное. Врач добавила, что причины приступа кратковременной потери сознания, синкопе, станут известны после проведения ряда исследований.

«Параметры оксигенации, гемодинамики и дыхания в абсолютной норме. После краткосрочных реанимационных действий его состояние стабилизировалось», — добавила она.

Специалист не представилась. Она подчеркнула, что сегодня «случайно попала» в Глданскую тюрьму.

«Я прибыла навестить пациента и это произошло», — добавила врач.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.