Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
26.11.2021

ПриватБанк и Ощадбанк приватизируют

До конца 2021 года государственные ПриватБанк и Ощадбанк вместе с Министерством финансов разработают план для полной или частичной приватизации банков и привлечения международных инвестиций, согласно Меморандуму между Украиной и МВФ.

Также уже до конца ноября 2021 необходимо принять поправки к законодательству Украины для ужесточения критериев отбора представителей государства в набсоветы госбанков и привлечение международного советника для оценки работы набсоветов.

Согласно Меморандуму, Украина должна контролировать ежеквартально план по сокращению просроченных кредитов в госбанках. И к 2025 году участие государства в банковском секторе должно сократиться с текущих 50,4% чистых активов до менее 25% к 2025 году.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.