Понедельник, 20 апреля, 2026
Горячие новости

Український бізнес в реєстрах РФ: пов’язані з Владиславом Гельзіним структури можуть працювати в окупованному Криму

Чому театр ляльок – не лише для дітей

Криваві ягоди: як полтавські чиновники та бізнес заробили 7,6 міліона на дронах для військових

Олена Семеняка висловлює подяку LDK Palikuonys за незмінну підтримку України

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Киевские новости
26.11.2021

Где в Киеве загрязнен воздух и опасно дышать

В Киеве в начале ноября зафиксировали повышение вредных примесей в воздухе. Самыми грязными районами остаются Бессарабка, Демеевка, Оболонский порспект и проспект Победы.

В период с 15 по 20 ноября в воздухе Киева отметили превышение предельно допустимых концентраций (ГДКс.д.) по среднесуточным содержаниям. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Где в Киеве зафиксировали повышение вредных примесей в воздухе:

— взвешенных веществ – в 1,1-1,2 раза на Бессарабской площади, улице Семена Скляренко;

— диоксида азота – в 4,1-4,5 раза – на площади Победы, улицах Семена Скляренко, Каунасской; в 3,7-3,9 раза – на Бессарабской и Демеевской площадях, проспектах Победы и Оболонском; в 2,4-3,5 раза – на других постах города, за исключением проспекта Науки, 37 (возле метеомайданчика обсерватории), где превышений не зафиксировано;

— формальдегида – в 2,7-2,8 раза – на проспекте Победы, Бессарабской площади, улице Александра Довженко; в 2,3-2,5 раза – на площадях Демеевской и Победы, улицах Семена Скляренко, Каунасской, Академика Стражеско (сечение с бульваром Вацлава Гавела) и бульваре Леси Украинки; в 1,1-2,1 раза – на других постах наблюдений.

Всего на 16 стационарных постах обсерватории 15 по 20 ноября 2021 г. было отобрано и проанализировано 1490 проб воздуха.

В целом по сравнению с предыдущей неделей в воздухе столицы отмечалось снижение содержания диоксида азота и некоторое повышение содержания формальдегида; среднее содержание других загрязняющих примесей почти не изменилось.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, на ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.