Вторник, 16 апреля, 2024
За границей
29.11.2021

Азербайджан и Армения договорились о разблокировании транспортных коридоров

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве российской стороны провели переговоры в Сочи. Об этом сообщает JAM news.

В ходе переговоров стороны обсудили урегулирование конфликта между Баку и Ереваном. В частности, они обсудили реализацию заявления от 9 ноября 2020 о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также заявления от 11 января 2021 о разблокировании экономических и транспортных связей в регионе.

«Договорились делать шаги по повышению уровня стабильности и безопасности на азербайджано-армянской границе и вести дело по созданию двусторонней Комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что лидеры Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Никол Пашинян согласились провести встречу на полях саммита Восточного партнерства, который состоится в Брюсселе 15 декабря.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.