Вторник, 19 марта, 2024
блоги
21.07.2020

Борислав Береза: три интересных наблюдения

Борислав Береза

1. В Луцке террорист с автоматом и гранатами захватил автобус с заложниками. Где Баканов? Где спецназ Альфы? Где СБУшные снайпера? Я помню, как на своей пресс-конференции Зеленский сказал о Баканове, что такого честного и профессионального главы СБУ в Украине никогда не было. Это о Баканове, который сегодня самоотстранился и занимается не понятно чем, хотя должен заниматься чОртом в Луцке?

2. 21 июля котировки гривни к доллару на закрытии межбанка установились на уровне 27,74 — 27,77 гривни. Гривна «плывет» и обваливается. Хочу напомнить слова нового главы Нацбанка Кирилла Шевченко:
«Не допущу неконтрольованої інфляції». Я правильно понимаю, что теппрь инфляция контролируется и 30 гривен за 1 доллар это его цель? Или 30 — это не предел.

3. За последние 8 месяцев баланс доверия Зеленского упал с +35,6% до -11,5. Рейтинг «Слуги народа» продолжает падать и делает это быстрее, чем рейтинг Зеленского. Всего же 21,5% украинцев считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, а 60,5% — что события развиваются в неправильном направлении.
Все это отразилось и на том, кого будет выдвигать в мэры на ближайших выборах Зеленский и его #моносброд. Дело в том, что действующие мэры хорошо понимая ближайшие перспективы Зеленского и «слуг» не хотят хоронить свои перспективы. Поэтому от Зеленского в мэры пойдут свои нардепы, комики, юмористы, работники «Лиги смеха» и «Квартал-95». Все остальные идти отказались. И добиться за год, чтоб от тебя все адекватные шарахались и не хотели выдвигаться, надо было суметь. Зеленский, Ермак и Арахамия это смогли. Интересно, а как они будут объяснять, что проиграют выборы во всех крупных городах Украины? Рассказывать о том, что все не так однозначно? В любом случае они ещё могут пытаться сливать выборы под тех мэров, с которыми они в договорняке. Так «команда Зе» сделала в Киеве и тихо договорилась с Кличко. Хотя, какая для них разница, да? ))

В любом случае, дноуглубительные работы Зеленского и его свиты продолжаются каждый день.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.

Теги: блоги