Четверг, 18 апреля, 2024
Новости
22.07.2020

Новый глава НБУ провел первую встречу с послами G7

Шевченко озвучил свои основные приоритеты в должности.

Глава НБУ Шевченко впервые встретился с послами Большой семерки, на которой заверил, что Нацбанк останется и в дальнейшем независимым институтом, который будет принимать аполитичные на экономически мотивированные решения.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

По словам Шевченко, монетарная политика, режим инфляционного таргетирования и режим гибкого курса будут сохранены.

«Тесные партнерские отношения с нашими международными партнерами — значительный достижение реформы финансового сектора последних лет. Считаю своим долгом поддерживать и развивать их. Национальный банк высоко ценит отношения со странами Большой семерки, Европейского Союза, а также международными финансовыми институтами. Мы стремимся и в дальнейшем оставаться прогнозируемым и последовательным партнером.

Мы твердо убеждены, что сотрудничество с международными партнерами — необходимый залог макрофинансовой стабильности Украины», — сказал также Шевченко.

«Национальный банк — фундаментальная опора реформ, которые проводила Украина в предыдущие годы и продолжает внедрять сегодня. Центробанк сыграл ключевую роль в преодолении проблем в банковском секторе и борьбе с кризисными явлениями в стране.

Надеемся, что Национальный банк продолжит продуманную политику, направленную на обеспечение макрофинансовой и экономической стабильности в Украине», — отметила Временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Во время встречи Шевченко также озвучил свои основные приоритеты в должности: восстановление кредитования, снижение портфелей «плохих» кредитов, сохранение макрофинансовой стабильности, а также продолжение и углубление сотрудничества с международными партнерами Украины.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.