Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
09.12.2021

Родственники погибших в ужасном ДТП на Черниговщине получат страховые выплаты

Похоронить погибших в ужасном ДТП на Черниговщине помогут местные власти.

«Вопросами организации похорон и предоставления материальной помощи пострадавшим семьям будут заниматься органы местного самоуправления. С мест уже звонили, интересовались, и сегодня мы будем все это организовывать», — сказал директор департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА, начальник оперативного штаба по работе с пострадавшими и их родственниками Сергей Болдырев, сообщает «Укринформ». 

Пострадавшие в ДТП и их родственники впоследствии смогут получить страховые выплаты. Ведь перевозчик, маршрутка которого попала в ДТП, добросовестный, работает легально, с лицензией на перевозку, и страхует не только транспортные средства, но и пассажиров. Однако с этими деньгами будет не так быстро. Родственники погибших смогут претендовать на выплаты не ранее чем через полгода, когда смогут вступить в наследство. 

Вчера вечером тела всех неопознанных погибших (а таких – четверо) идентифицировали. Связанные с этим проблемы были вызваны разными причинами – отсутствием документов, физическими травмами пассажиров маршрутки и прочим. 

Родственники пострадавших в автокатастрофе, которые вчера приехали в Чернигов, в подготовленной для них гостинице не поселялись. Одни в тот же день уехали домой, другие – остались у близких. Но всех, кому гостиница понадобится, подчеркнул Болдырев, поселят и с питанием. 

Все погибшие пассажиры маршрутки были жителями Черниговщины. Самая молодая из них – девушка 2002 г.р. из Борзны, самый старший – мужчина 1956 г.р. из Сосницкого района.

Напомним, что 7 декабря около 8 утра в результате столкновения грузовика с пассажирским микроавтобусом на трассе Н-27 Чернигов-Гремяч возле с. Брусилов погибли 13 человексемеро с травмами находятся в больницах Чернигова.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.