Четверг, 28 марта, 2024
Донбасс
14.12.2021

Два пути развития ситуации вокруг Украины предложили США Путину

В Посольстве США в Украине считают, что рано прогнозировать дальнейшие действия России в отношении Украины. Американцы предложили два пути развития ситуации. Об этом сообщил спикер посольства США в Украине Дэниел Лангенкемп в комментарии РБК-Украина.

По его словам, США предложили президенту Путину два четких пути. «Дальнейшая агрессия против Украины, которая повлечет за собой очень высокие расходы для России, потому что мы примем решительные меры, которые мы намеренно не применяли ранее, или альтернативу, которой является диалог и дипломатия. Мы очень надеемся, что Путин выберет второй путь», — сказал Лангенкемп.

При этом, по его словам, США будут делать выводы не по словам, а по реальным действиям, которые РФ предпримет в ближайшие недели.

Напомним, ситуация вокруг украинских границ остается напряженной. По данным Минобороны, Россия до сих пор не начала возвращать свои войска от границ Украины.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.