Четверг, 18 апреля, 2024
Донбасс
14.12.2021

Войска оккупантов на Донбассе были приведены в высшую степень готовности, — разведка

Российско-оккупационные войска на Донбассе наращивают мероприятия по повышению готовности, в частности, путем проведения сборов. Также, в течение четырех дней боевики тренировались приводить подразделения в высшую степень боевой готовности.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

«С 6 по 10 декабря оккупанты провели тренировки по приведению в высшие степени боевой готовности отдельных мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений с выводом их в определенные районы сосредоточения и развертывания пунктов управления», — говорится в сообщении.

По информации разведки, кроме того, с 13 декабря оккупационные войска восстановили интенсивность мероприятий боевой подготовки, в частности проведение сборов с командирами подразделений, экипажами боевых машин, снайперами и гранатометчиками.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.