Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
15.12.2021

Укрзализныця подняла цену на экспресс в аэропорт Борисполь

«Укрзализныця» увеличила цену проезда в поездах «Киев Борисполь Экспресс» в аэропорт Борисполь с 80 грн до 100 грн. В пресс-службе железнодорожного оператора рост стоимости объяснили появлением комиссионного сбора при оформлении билетов на этом маршруте. Его размер составляет 20 грн, и ранее он не применялся для поездов «Киев Борисполь Экспресс».

На сумму комиссионного сбора также увеличилась цена детских билетов в аэропорт. Теперь они стоят не 60 грн, а 80 грн.

В результате таких изменений цена взрослого билета в «Киев Борисполь Экспресс» сравнялась со стоимостью проезда в автобусах Skybus, которые курсируют между Киевом и аэропортом Борисполь».

В «Укрзализныце» обещают направить дополнительные доходы от подорожания билетов на усовершенствование системы продажи и другие цели. Сейчас билеты на экспресс в аэропорт Борисполь до сих пор нельзя купить через интернет.

Железнодорожный оператор запустил поезда в аэропорт Борисполь в ноябре 2018 года. Проект реализовали менее чем за один год. Экспрессы курсируют от главного железнодорожного вокзала столицы «Киев-Пассажирский» к платформе рядом с терминалом D в аэропорту Борисполь. Поезда делают промежуточные остановки на станциях «Выдубичи» и «Дарница».

Цена проезда является одинаковой между любыми точками маршрута — 100 грн для взрослых, 80 грн для детей, бесплатно для детей до наступления 6 лет.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: Новости