Четверг, 28 марта, 2024
За границей
16.12.2021

Запуск «Северного потока-2» откладывается минимум на полгода

Немецкий регулятор заявил, что решение по российскому газопроводу «Северный поток-2» не будет принято в первой половине 2022 года. Об этом сообщает Вloomberg. Когда именно будет принято решение о запуске газопровода на данный момент не сообщается.

Немецкое сетевое агентство сообщает, что операционная компания NORD STREAM 2 требует пересмотра операционной деятельности в соответствии с законодательством.

Напомним, 24 ноября 2021 года Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), партии «Союз-90″/»зеленые» и Свободная демократическая партия представили коалиционное соглашение. В соглашении отмечается, что новое правительство будет поддерживать движение Украины к членству в Европейском Союзе. Также Германия намерена углубить энергетическое партнерство с Украиной.

Новым канцлером ФРГ стал Олаф Шольц (СДПГ). У Шольца поинтересовались, готово ли новое правительство приостановить «Северный поток-2» в ответ на шантаж России наступлением на Украину. Он ответил, что «безопасность в Европе предполагает соблюдение принципов».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.