Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
20.12.2021

Оккупанты устроили танковые учения в Крыму

В оккупированном Крыму Россия проводит учения экипажи танковых подразделений российского армейского корпуса. Экипажи танков отрабатывают боевую стрельбу.

Об этом сообщает Минобороны России.

«Военнослужащие в ходе соревнований на полигоне «Ангарский» определят лучший экипаж в выполнении огневых задач по вооружению танка Т-72Б3 по мишеням, которые двигаются и появляются на разных дистанциях, а также в скоростном прохождении маршрута с природными и искусственными перемещениями», — говорится в сообщении.

Учения проводится в рамках подготовки к армейским играм «АрМИ-2022». По их итогам лучших танкистов отправят на соревнования от российского Южного военного округа, к которому, по мнению РФ, принадлежит Крым.

В отборочных этапах конкурсов «АрМИ-2022» принимают участие более 500 военнослужащих соединений оккупационного Черноморского флота РФ, а также подразделений, дислоцированных в Крыму.

Напомним, Россия провела танковые учения у границ Украины (в Ростовской области РФ), а также на территории аннексированного Крыма.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.