Четверг, 18 апреля, 2024
Новости
21.12.2021

Госдеп предостерег американцев от поездок в Украину

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки не рекомендует своим гражданам посещать Украину из-за коронавирусной инфекции, а также из-за преступности в отношении иностранцев. Об этом говорится в обновленном сообщении Госдепа.

Американцев призывают не планировать поездку в Украину из-за COVID-19. Также среди причин указаны преступность, гражданские беспорядки и повышенный риск конфликтов в некоторых областях. В частности, не посещать Крым из-за произвольных задержаний и других злоупотреблений со стороны российских оккупационных властей, восточные районы Донецкой и Луганской областей, особенно неподконтрольные правительству, из-за вооруженного конфликта.

«Преступления против иностранцев и собственности – обычное дело. По всей Украине, в том числе в Киеве, регулярно проходят демонстрации, которые иногда переходили в насилие. Также имели место политические убийства и взрывы. Поступают сообщения о нападениях радикальных групп на группы меньшинств и полицию», — сказано в сообщении.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: Новости