Пятница, 29 марта, 2024
Крым
23.12.2021

Оккупанты проведут учения в оккупированном Крыму и Краснодарском крае

Более 1200 российских десантников и свыше 250 единиц военной техники задействуют в учениях с боевыми стрельбами в оккупированном РФ Крыму и Краснодарском крае. Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ

«Учения пройдут в рамках оперативного сбора руководящего состава войск под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова. Всего в них задействовано более 1200 военнослужащих и свыше 250 единиц военной и специальной техники», — говорится в сообщении.

23 декабря маневры стартуют в оккупированном Крыму на полигоне «Опук». 24 декабря – на полигоне «Раевский» под Новороссийском.

«Будут отработаны боевые стрельбы десантно-штурмовых, артиллерийских подразделений и подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты, а также разминирование участка местности и прикрытие войск от средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов. Военнослужащие выполнят огневые задачи и поразят мишени на различных дальностях», — говорится в сообщении.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.