Суббота, 20 апреля, 2024
Топ-новости
23.07.2020

Трамп предложил Байдену проверить умственные способности

Американский лидер Дональд Трамп считает, что кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден должен пройти тест на когнитивные способности. Об этом президент США заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Сейчас Джо (Байдену. — Ред.) следует пройти такой тест (тест на когнитивные способности. — Ред.)», — сказал Трамп. «Если ты президент, у тебя должен быть острый ум (…) Тебе нужна выносливость, физическое и умственное здоровье», — добавил он.

Президент США отметил, что сам он проходил тест на когнитивные способности в прошлом году. По его словам, его тестирование показало хорошие результаты. «Нам нужен кто-то с острым умом», — подчеркнул он.

«Потому что я могу сказать вам, что у председателя Си (Си Цзиньпин, председатель КНР) острый ум, у президента Путина острый ум, у Эрдогана острый ум», — заявил Трамп.

«Мы имеем дело с людьми, которые сделали бы с нами нечто очень плохое, если бы могли. Нужно быть сообразительнее их», — считает президент США.

«Нельзя, чтобы у нас был кто-то, про кого нельзя сказать это на 100%», — добавил он.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.