Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
06.01.2022

Сегодня в Украину вернется зимняя погода

С 6 января, в Украину снова будет заходить холодный воздух, из-за этого столбики термометров поползут вниз, а кое-где даже будет падать снег, хоть и мокрый. Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, температура воздуха в течение дня четверга будет колебаться в пределах от -1° до +4°, а на юге страны, в Донецкой области и в Днепре с районами будет до +5°…+12°.

«Мокрый снег и дождь 6 января ожидаются в Карпатах, вокруг Карпат, днем еще и местами в центральных областях», — сообщила она.

Также синоптик предупредила о порывистом ветре. По данным Натальи Диденко, сегодня в столице ожидается небольшое снижение температуры воздуха: до +1°…+3°. Без серьезных осадков.

«А вот в ночь на Рождество в Киеве полетает снежок, похолодает до -2°…-4°, днем 7 января в столице будет без осадков и около нуля. Появится гололедица!»- предупредила она.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.