Пятница, 29 марта, 2024
За границей
05.01.2022

«Элита» спасается бегством: из Казахстана вылетели около 10 частных рейсов

На фоне протестов по всему Казахстану из страны начали активно вылетать частные самолеты. За сутки из охваченного митингом государства было совершено около 10 бизнес-рейсов. Также известно о том, что правительственный джет вылетел в РФ. Об этом сообщается в Telegram-каналах «Readovka» и «Ateo Breaking».

По информации информагентств, с усилением протестов в Казахстане из страны вылетело около 10 частных рейсов. Самолеты, по данным сервиса Flightradar, отправились из Астаны и Алматы в Европу.

«Элиты спасаются бегством… Очевидно, что будущее президента Токаева и клана Назарбаева совсем не очевидно. Скоро вылетать может быть уже поздно.», — указано в Telegram-канале «Readovka».

По информации «Ateo Breaking», еще один рейс из Казахстана осуществил вылет в Россию. О том, кто вошел состав пассажиров правительственного бизнес-джета, не сообщается.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.