Четверг, 25 апреля, 2024
Власть
06.01.2022

Полицейским пообещали повысить зарплату

Правительство Украины выделило средства на повышение заработных плат сотрудников Национальной полиции, улучшение денежного обеспечения правоохранителей начнется уже к концу месяца. Об этом глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«Кабинет Министров Украины выделил полиции деньги для поэтапного повышения денежного довольствия полицейским с этого месяца. Первую повышенную зарплату они получат уже в конце января. В первую очередь зарплаты вырастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС. Также мы ожидаем дальнейшего повышения в апреле. Замечу, руководители Нацполиции, структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получат», — сказал он.

Игорь Клименко подчеркнул, что вопрос повышения зарплат сотрудникам Нацпола — сверхсложный вопрос. «В сегодняшних условиях — это сверхбольшая нагрузка на бюджет. Однако шаг за шагом мы это получим. Полицейский обязательно получит достойную зарплату за достойную круглосуточную службу ради своего народа. Вопрос заработной платы всегда был едва ли не самым чувственным для полицейских», — отметил глава НПУ.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.