Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
10.01.2022

В ВОЗ увидели конец ковид-пандемии

Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения по борьбе с пандемией COVID-19 доктор Дэвид Набарро заявил, что по меньшей мере в течение следующих трех месяцев в мире будет продолжаться сложная ситуация в связи с коронавирусом, сообщает Essex Live.

«Я боюсь, что мы двигаемся через марафон, но сейчас нет реального способа сказать, что мы уже в конце. Мы видим конец, но нас там еще нет», – сказал Набарро.Он добавил, что сложная ситуация в мире в связи с коронавирусом будет продолжаться еще по меньшей мере в течение следующих трех месяцев.

«Поведение этого вируса заключается в том, что он накапливается, а затем резко растет, а затем снова падает, а затем снова растет. И так примерно каждые три-четыре месяца», – отметил Набарро.

По его словам, можно восстановить экономику во многих странах, но властям нужно хорошо планировать политику, когда происходят коронавирусные всплески.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.