Четверг, 04 июня, 2026
Горячие новости

Український бізнес в реєстрах РФ: пов’язані з Владиславом Гельзіним структури можуть працювати в окупованному Криму

Чому театр ляльок – не лише для дітей

Криваві ягоди: як полтавські чиновники та бізнес заробили 7,6 міліона на дронах для військових

Олена Семеняка висловлює подяку LDK Palikuonys за незмінну підтримку України

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

За границей
17.01.2022

США намерено быстро реагировать в случае дальнейшего вторжения РФ в Украину — Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен созвонился с главой МИД Франции, председательствующей в Совете ЕС, Жан-Ивом Ле Дрианом, во время разговора обговорил решимость США быстро реагировать в случае любого дальнейшего вторжения РФ в Украину. Об этом сообщил сам Блинкен и в Госдепе США.

«Важный телефонный разговор был сегодня с министром иностранных дел Франции Ле Дрианом о дискуссиях между министрами иностранных дел стран-членов ЕС, посвященных продолжающейся российской агрессии против Украины, и о наших совместных усилиях по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», — написал Блинкен в Twitter.

При этом в пресс-службе Госдепартамента США сообщили, что госсекретарь Блинкен во время разговора «подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии и обсудил решимость США быстро и решительно реагировать на любое дальнейшее вторжение России в Украину».

Стороны также обсудили усилия по продвижению демократического процесса в Ливии.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.