Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
21.01.2022

Погода на выходных порадует украинцев

В эти выходные погода не будет испытывать нас на прочность. Штормовой ветер отступит, сильные снегопады сменятся мелким снегом, а средняя дневная температура, по данным Sinoptik.ua, составит около -3–4 °С. Отличное время для зимних семейных прогулок!

Погода на выходные в северных и центральных областях

Днем в Киеве, на Севере и в Центре ожидаются слабые морозы до -3–5 °С, ночью — умеренные морозы до -9 °С (до -11 °С в Сумской и Черниговской областях). В субботу периодически будет идти небольшой снег, который не помешает прогулкам и активному отдыху на природе. 23 января осадков не предвидится — погода будет облачной, а ветер слабый.

Прогноз погоды на 22–23 января на Юге

В Одесской, Николаевской и Херсонской областях погода будет с переменной облачностью, но без осадков, температура воздуха составит около 0 °С. Учитывая ветер до 10 м/с, может быть довольно неуютно, так что одевайтесь потеплее. Ночью ожидаются умеренные морозы до -6–8 °С. Только в воскресенье, по данным Sinoptik.ua, в Херсонской области возможен небольшой снег.

Погода в западных регионах Украины

На Западе страны суббота принесет небольшой снег и слабые морозы (до -1–3 °С), в воскресенье термометры покажут -3–5 °С. Ночи умеренно морозные — до -8 °С. В воскресенье в Ровенской, Волынской и Житомирской областях обойдется без осадков, во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Тернопольской областях пройдет небольшой снег. В Карпатах все еще небезопасно — из-за обильных снегопадов в высокогорных районах Закарпатской и Ивано-Франковской областей объявлен третий уровень снеголавинной опасности.

Погода на Востоке

В субботу в восточных регионах будет без осадков, со слабыми морозами днем (до -3–5 °С) и умеренными ночью (до -7–10 °С). В воскресенье погода будет снежной — в Донецкой и Днепропетровской областях осадки ожидаются к вечеру, а в Луганской мелкий снег будет идти весь день.  



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.