Воскресенье, 01 марта, 2026
Горячие новости

Олена Семеняка висловлює подяку LDK Palikuonys за незмінну підтримку України

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Аферисти, що розповсюджують німецькі антиалергенні препарати, наживаються на бійцях ЗС

У декларації начальника управління міграційного контролю, протидії нелегальній міграції та реадмісії ДМС в Одеській області Андрія Морару виявлено ознаки незаконного збагачення.

НАБУ перевірить міністра Коваля через квартиру його тещі вартістю майже 18 мільйонів гривень

Власть
21.01.2022

Команда Навального показала роскошный интерьер «дворца Путина» (Фото,Видео)

Команда российского оппозиционера Алексея Навального, который в данный момент находится в тюремной колонии во Владимирской области, в годовщину публикации своего расследования о «дворце Путина» опубликовала 479 реальных фотографий интерьера «кремлевского Версаля». Об этом говорится на странице navalny.com. 

«Сюрприз, Путин гораздо хуже, чем мы даже представляли. Если вам казалось, что в фильме мы с интерьерами перегнули, преувеличили и приукрасили, вы ошибались. Жизнь, как это бывает, превзошла все наши ожидания», — отмечается в материале. 

Материал годичной давности был создан на основе схем планировки, которые расследователи получили от подрядчика и визуализировали в 3D. Из-за этого прокремлевские пропагандисты называли расследование «мультиком» и «выдумкой». Все 479 фото можно посмотреть по ссылке. 

19 января 2021 года Алексей Навальный, который сейчас сидит в колонии в городе Покров во Владимирской области, опубликовал расследование о «путинском Версале»  — как о  «величайшей взятке». Дворец расположен в Краснодарском крае, в городе Геленджик, его площадь — 17 691 квадратный метр. Территория всего поместья выглядит как княжество Монако. Стоимость краснодарского «Петергофа» оценивают в 100 миллиардов рублей (более $13,5 миллиарда). На территории поместья находится церковь, чайный домик площадью 2 500 квадратных метров, подземный ледовый дворец и тоннель с выходом к морю. Рядом расположены виноградники, шато и устричная ферма. 

Дворец был возведен на средства двух государственных компаний — «Роснефть» и «Транснефть» (обе возглавляют близкие друзья Путина Игорь Сечин и Николай Токарев). Он находится на их полном финансовом обеспечении.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.