Вторник, 23 апреля, 2024
Криминал
27.01.2022

В Днепре нацгвардеец расстрелял пятерых человек: все подробности

В ночь на четверг, 27 января, на территории Южного машиностроительного завода в Днепре солдат срочной службы Национальной гвардии Украины 21-летний Артемий Рябчук из автомата расстрелял караул, погибли его пятеро сослуживцев, еще пятеро ранены. Об этом сообщается в Телеграмм-канале МВД в четверг утром, 27 января. 

«27 января в 03.40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, а еще пятеро получили ранения», – сказано в сообщении.


В МВД подчеркнули, что во время оказания медицинской помощи скончалась военнослужащая НГУ, также получившая огнестрельные ранения. 

20-летний солдат срочной службы Национальной гвардии Артемий Рябчук, расстрелявший пятерых людей на Южмаше в Днепре, задержан сотрудниками полиции в Днепропетровской области. Об этом в Facebook сообщили глава МВД Украины Денис Монастырский и мэр города Днепр Борис Филатов

По словам министра внутренних дел, военнослужащий понесет самую строгую ответственность. 

По факту расстрела солдатом срочной службы Национальной гвардии четверых военнослужащих и одного гражданского на территории Южного машиностроительного завода в Днепре правоохранители открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве одного и более человек, информирует пресс-служба ГБР. 



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.