Четверг, 25 апреля, 2024
Власть
01.02.2022

Зеленский рассказал о судьбе Украины

Зеленский подтвердил создание нового формата сотрудничества с Британией и Польшей.

Никто не решает судьбу Украины за ее спиной. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский, выступая на открытии сессии в Верховной Раде.

Он подчеркнул, что Украине готовы «подставить плечо, а не подножку – и это очень важно, за это мы благодарны нашим партнерам».

Он отметил: «Слухи, сплетни, прогнозы экспертов, крупных блогеров и Ванги не сбылись». Он подчеркнул, что «никто не решает нашу судьбу за нашими спинами, все едут к нам».

Зеленский подчеркнул, что «мы создаем новый формат политического сотрудничества в Европе между Украиной, Британией и Польшей, мы обеспечиваем для нашего государства гарантии финансовой устойчивости».

Президент отметил, что идет подготовка к мощному финансовому сигналу – подписанию соглашения о свободной торговле с Турцией в течение этих двух дней. Он убежден, что договоренность будет достигнута.

Ранее стало известно, что Великобритания, Польша и Украина планируют объявить о создании нового формата сотрудничества между государствами. Об этом будет объявлено во время визита в Киев премьер-министров Великобритании и Польши Бориса Джонсона и Матеуша Моравецкого.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.