Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
02.02.2022

В Украину придет потепление и мокрый снег

В среду, 2 февраля, в Украине пройдет небольшой снег и мокрый снег, только в большинстве северных и центральных областей без существенных осадков. В западных областях днем ​​местами порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

По данным синоптиков, 2 февраля в Украине будет облачно. Днем в южных и восточных областях с дождем, в Карпатском регионе и на востоке страны умеренные осадки, лишь в большинстве северных и центральных областей без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с, в западных областях днем ​​местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; в восточных, южных и Днепропетровской областях ночью 0-5° мороза, днем ​​1-5° тепла; в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем ​​5-9° мороза. В Крыму дождь; температура ночью 0-5° тепла, днем ​​4-9°.

3-4 февраля в Украине облачно с прояснениями. 3 февраля в восточных, юго-восточных областях мокрый снег и дождь, ночью в западных, Житомирской, днем ​​местами в северных областях небольшой снег, на остальной территории без осадков. Температура ночью 1-6° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; в южных и восточных областях ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем ​​0-5° тепла. 4 февраля без осадков, ночью местами в восточных областях, днем ​​на крайнем западе страны небольшой снег. Температура ночью 5-10° мороза, днем ​​1-6° мороза; на востоке и юге страны ночью 1-6° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла. В Карпатах ночью 3 февраля и днем ​​4 февраля небольшой снег, в остальное время без осадков; температура ночью 8-13°, днем ​​4-9° мороза. На дорогах страны гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

В столичном регионе 2 февраля будет облачно, без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура по области ночью 4-9° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; по Киеву ночью 5-7° мороза, днем ​​0-2° тепла.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.