Пятница, 29 марта, 2024
За границей
03.02.2022

В Польше автобус с украинцами попал в ДТП

Украинский автобус, в котором находились 27 человек, в среду вечером около 22 часов (по киевскому времени) попал в ДТП вблизи населенного пункта Колония Седлище Люблинского воеводства (юго-восток Польши).

В результате аварии несколько человек получили незначительные повреждения, передает Swidnik naszemiasto.

Как отмечается, автобус совершал международный рейс по маршруту Черновцы-Щецин. Во время движения по национальной дороге №17 в Свидникском уезде водитель автобуса съехал с дороги, транспортное средство перевернулось в ров.

В нем находились 25 пассажиров и два водителя. В результате аварии только двое пассажиров получили незначительные повреждения. Им оказана помощь на месте, они не нуждались в госпитализации.

«Автобусом управлял 57-летний гражданин Украины. По предварительным данным полиции, причиной аварии стало то, что водитель заснул за рулем. К счастью, скорость движения автобуса была незначительной, благодаря чему никто не пострадал”, — сообщила пресс-секретарь полиции Свидника Домарадзка.

Как отмечается, водитель был трезв. Полиция оштрафовала водителя на 1,5 тыс. злотых (более 10,5 тыс. грн).

Пассажиры автобуса были перевезены в пожарную часть в населенном пункте Пяски, где они ожидали другой автобус.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.