Пятница, 29 марта, 2024
Новости
04.02.2022

В Украине резко переменится погода

После кратковременного похолодания на выходных 5-6 февраля в Украине наступит оттепель, ожидается мокрый снег, дожди, в Карпатах — снегопады. Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко в Facebook. 

4 февраля

В пятницу в западных областях выпадет снег, на юге Крыма будет дождливо. В субботу 5 февраля на западе, севере и в центре, кроме Днепра с областью, ожидаются незначительные снежные осадки. В воскресенье, 6 февраля, снег ожидается ночью на востоке, днем мокрый снег на западе. 

Ночь на пятницу ожидается холодной, с морозами -3-9 градусов, на востоке и в Крыму 0-3 градуса мороза. Днем 4-го февраля на севере и в центре будут стоять морозы -2-7 градусов, в южной части, на востоке и западе будет около 0. 

В Киеве 4-го февраля ожидается морозная погода с ночной температурой воздуха до -7 градусов, дневной до -3 градусов. Без осадков. Облачно с прояснениями. 

5 февраля

«В ночь на субботу в большинстве областей Украины ожидается -4-10 градусов мороза, на крайнем севере до -12 градусов мороза, на западе 0-2 градуса мороза. Днем 5-го февраля начнется потепление до оттепели, лишь в восточных областях еще днем побудут -3-6 градусов», — написала Диденко. 

В ночь на субботу, 5 февраля ударят морозы до -10-12 градусов, а уже днем начнется потепление. Воскресенье в Киеве погода будет с оттепелью, ветреной, без существенных осадков.  

6 февраля

В воскресенье, 6 февраля, мороз ночью задержится только в восточной части,- 3-9 градусов, а в течение дня оттепель и переменчивые «плюсы» охватят почти всю Украину. 6 февраля в восточных областях 4-9° мороза; днем от 2° мороза до 4° тепла, на юге страны до 7° тепла. 

6 февраля в Киеве и области небольшой, 7 февраля умеренный снег, днем с дождем. Температура по области ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла; по Киеву ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла, сообщает Укргидрометцентр.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.