Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
04.02.2022

В ГПСУ разъяснили, будет ли ограничен выезд для лиц призывного возраста

Государственная пограничная служба Украины призвала граждан не верить ложной информации, распространяемой российскими источниками, в частности о якобы установлении ограничений выезда за границу граждан призывного возраста.

«ГПСУ обращается к гражданам не вестись на провокации, которые разгоняются РФ и ее марионетками. Госпогранслужба никоим образом не ограничивала и не принимала решения об ограничении в праве свободного передвижения граждан. Мы не руководствуемся ни возрастом, ни статью граждан, которых якобы планируют ограничить в праве передвижения. Пограничники действуют исключительно в рамках действующего законодательства», – заявил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

По его словам, слухи о якобы ограничении выезда из Украины для лиц призывного возраста – это провокация, рассчитанная на дестабилизацию ситуации в стране.

Между тем заявления относительно ограничения выезда за границу украинцев призывного возраста звучат не впервые. В 2018 году такую дезинформацию распространяли российские должностные лица.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.