Пятница, 29 марта, 2024
Новости
04.02.2022

Днепровский стрелок отказался от своих показаний (Документ)

Днепровский стрелок Артемий Рябчук отказался от всех показаний, которые он дал ранее. Об этом сообщил в Telegram Игорь Мосийчук.

По его словам, общественность собрала для Рябчука деньги, благодаря которым к нему был допущен так называемый внесистемный адвокат (то есть не бесплатный, предоставляемый государством).

После этого Артем Рябчук написал заявление, в котором он сообщил, что единственными его защитниками являются адвокаты Ульянова Тамила Владимировна и Гордеев Денис Александрович.

Помимо этого он отказался от всех своих показаний, которые у него взяли ранее. По его словам он, все они были взяты насильно и под угрозами.

«При этом я официально отказываюсь от всех показаний и высказываний, предоставленных мной ранее, как таких, которые были даны мной с применением средств психологического давления и в состоянии сильного душевного переживания», — написал Рябчук.

«Дело набирает гиперскандального оборота», — отметил в своей публикации Игорь Мосийчук.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.