Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
07.02.2022

Лукашенко заявил, что «отрежет» Украине поставки электричества и ГСМ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск не будет поставлять Украине горюче-смазочные материалы и электричество, если Киев «инициирует обострение» с Россией или на Донбассе. Об этом он заявил в интервью российскому СМИ.

«Опасность одна: что они (Украина — ред) предпримут очень серьезную акцию в направлении Донецка и Луганска – Донбасса», — заявил Лукашенко.

По его словам, если Киев инициирует обострение с Россией, то будут прекращены поставки в Украину горюче-смазочных материалов и электричества.

«Ребята, вы будете безумцами, если вы столкнетесь с Россией и мы будем не с вами. Мы с Россией отрежем всякие поставки не только ГСМ, но и электричества», — отметил он.

Ранее, Лукашенко заявил, что Запад понимает, что бесперспективно вести войну с Беларусью, а Украина никогда не будет воевать, ведь война продлится максимум три-четыре дня.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.