Четверг, 25 апреля, 2024
Новости
08.02.2022

В Черное море зайдут шесть крупных десантных кораблей агрессора

Мониторинговая группа BlackSeaNews сообщает о том, что в ближайшие дни в Черное море зайдут шесть крупных десантных кораблей флотов РФ.

«8 и 9 февраля в Черное море зайдут 6 крупных десантных кораблей Балтийского и Северного флотов РФ», — говорится в сообщении.

Так, 8 февраля в Черное море планируют зайти три больших десантных корабля Балтийского флота РФ – «Королев», «Калининград», «Минск», а 9 февраля в Черное море планируют зайти три больших десантных корабля Северного флота – «Петр Моргунов», » Оленегорский горняк», «Георгий Победоносцев».

Кроме того, в отчете говорится, что 6 февраля в Средиземное море вошел военный танкер Северного флота РФ VYAZMA. Он находился в составе отряда кораблей РФ в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», фрегата «Адмирал флота Касатонов» и большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», а 7 февраля в Средиземное море через Гибралтар вошел ракетный крейсер РФ «Маршал Устинов».

«Таким образом, сейчас в Средиземном и Черном морях сконцентрированы все 3 имеющиеся в РФ ракетные крейсеры проекта 1164 «Атлант», которые в советские времена — лет 35 назад — именовали «убийцами авианосцев». Посмотрим, войдут ли в Средиземное море фрегат «Адмирал флота» (на котором проводились испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» и  большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», — отмечается в отчете. 



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости