Пятница, 29 марта, 2024
Власть
08.02.2022

Озвучены ожидания Украины от нормандской встречи советников

Встреча нормандской четверки на уровне советников может состояться на этой неделе. В Украине озвучили ожидания от новых переговоров. Об этом заявил и.о. первого замглавы украинской делегации в ТКГ Андрей Костин в интервью РБК-Украина.

«Мы можем иметь очень большие ожидания, но давайте говорить о реалистичном сценарии. Самая главная тема — это все-таки разблокирование Российской Федерацией решения гуманитарных вопросов», — рассказал он РБК-Украина.

По его словам, в частности, будет поднят вопрос о необходимости неукоснительного соблюдения режима прекращения огня. «Здесь важен и сам факт проведения встречи в Париже, в живом формате — впервые за год. К тому же, эффективность живых встреч выше, чем в режиме видеоконференции. Впервые за два года встреч в нормандском формате появилось согласованное заявление», — отметил он.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.