Четверг, 28 марта, 2024
Власть
08.02.2022

В Украине пройдут военные учения с использованием Bayraktar

Украина 10-20 февраля проведет параллельно с российско-белорусскими военные учения с использованием разведывательно-ударных беспилотных комплексов Bayraktar.

Об этом министр обороны Алексей Резников сообщил в эфире телеканала ICTV.

«По состоянию на сегодняшний день вдоль всей границы с Украиной со стороны РФ, Беларуси и временно оккупированных территорий находится 119 тыс. военных иностранного компонента. Если добавить воздушный и морской компонент — будет 140 тысяч… У них учения будут с 10 по 20 февраля. Украинские Вооруженные силы тоже работают. У нас так же параллельно, зеркально проходят учения… Это Ривне, Ковель, Овруч, Широкий Лан, Олешковские пески, Чугуев, Чернигов, Сумы, Одесса. И это только полигоны. А есть еще отдельные площадки, места, где будут проходить учения украинских вооруженных сил с применением и Bayraktar, и Javelin…», — сказал Резников.

По словам министра, для того, чтобы России осуществить нападение на Украину, ей нужно сформировать так называемую ударную группировку.

Он добавил, что из имеющегося на данный момент компонента ударная группировка не была сформирована.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.