Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
22.02.2022

В Украину возвращаются морозы и мокрый снег

На этой неделе украинцев ждет похолодание. Местами столбики термометров будут опускаться ниже нуля, ожидается мокрый снег.

В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание. Столбики термометров поползут вниз, а кое-где ожидаются небольшие ночные морозы. До конца недели ожидается несколько дождливых дней, местами при понижении температуры пройдет мокрый снег.

Во вторник, 22 февраля, погода в Украине начнет меняться. В большинстве центральных и южных областей ожидаются дожди, местами — сильные. А с запада начнет поступать холодный воздух. Днем там ожидается +5°…+8°, а ночью ожидается от -1° до +1°.

В среду, 23 февраля, похолодание распространится и на север Украины, соответственно в большинстве западных и северных областей днем будет +3°…+5°, в центре и на востоке ожидается +5°…+8°, а на юге воздух прогреется до 9°…+11°. В этот день на западе Украины при снижении температуры ожидается мокрый снег. На крайнем востоке и в Крыму пройдут небольшие дожди.

К середине недели, 24 февраля, снижение температуры будет ощутимо по всей Украине. На западе ожидается +4°…+7°, на севере +2°…+5°, в центре и на востоке будет +4°…+6°, а на юге воздух прогреется до +6°…+8°.

Перед выходными дневная температура останется практически без изменений, лишь в западных областях потеплеет на градус-два. А ночью в большинстве областей ожидаются небольшие морозы, местами до -5°…-3°.

На выходных украинцев ждет прохладная и преимущественно пасмурная погода. В большинстве областей будет до +4°…+6°, лишь на юге традиционно теплее. Ночью температура будет держаться на уровне -2°…+1°. На западе и местами на севере Украины ожидаются дожди, а при снижении температуры — с мокрым снегом.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.