Пятница, 29 марта, 2024
Власть
22.02.2022

«Слуги» раскритиковали санкции США против «ЛДНР»

Нардеп «Слуги народа» Даниил Гетманцев назвал решение США о запрете экономического сотрудничества с «ЛДНР» «смешным». Об этом парламентарий заявил в комментарии журналистам.

«Обсуждаются разные сценарии. Предложения также звучат. Но я не убежден в том, что фракция «Слуга народа» или даже парламент должны иметь руководящую роль в вопросах внешней политики и военных. Это по Конституции прерогатива президента. Мы можем или поддержать президента, или не поддержать президента. Лидером в этом процессе является президент», — подчеркнул нардеп.

Комментируя введение санкций США против всех лиц, которые будут экономически сотрудничать с «ДНР» и «ЛНР», Гетманцев сказал: «Мне кажется, это смешно. Такие санкции просто издевательства, потому что я ничего не слышал об американских инвестициях в так называемых «ДНР» и «ЛНР» до их «признания» Российской Федерацией. И я думаю, что не услышу после этого. Поэтому мне кажется, что это, скорее всего, имитация, чем реальные действия».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.