Пятница, 29 марта, 2024
Новости
07.03.2022

Шмыгаль: правительство поддержит бизнес во время войны

Кабмин во исполнение поручения президента Владимира Зеленского сформировал пакет решений, которые должны поддержать бизнес во время войны РФ против Украины, сказал в видеообращении премьер-министр Денис Шмыгаль.

– Первое – мы освободим от уплаты ЕСВ физических лиц-предпринимателей первой и второй группы на время военного положения и в течение года после его завершения, – сказал глава правительства.

Вторым шагом, по его словам, станет освобождение предприятий и ФЛП третьей группы от уплаты ЕСВ за наемных работников, призванных в ряды ВСУ, другие вооруженные формирования (в том числе тероборону). То есть, этот сбор будет уплачен за счет государства.

Третий шаг – отсрочка уплаты налогов для всех предприятий, которые не в состоянии их заплатить.

Четвертый – отсрочка внедрения РРО для всех ФЛП.

– Пятое – правительство отменит все меры рыночного и потребительского надзора по всем вопросам, кроме регулирования цен и контроля за ценообразованием. Также установлен мораторий на проведение проверок всех видов для бизнеса. Все решения, необходимые для того, чтобы этот пакет поддержки заработал, уже приняты или будут приняты органами власти в ближайшее время, – подытожил Шмыгаль.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: Новости