Четверг, 25 апреля, 2024
Новости
08.03.2022

Подоляк: никаких ультиматумов от РФ принимать не собираемся

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина ни на какие ультиматумы от Российской Федерации не согласится.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Подоляк напомнил словам президента Владимира Зеленского, который говорит о том, что переговоры, особенно, когда за столом сидит страна, явно умеющая защищать свои интересы, это двухсторонняя дорога — предложение на предложения. Но эти предложения должны быть адекватными.

— В свою очередь, российская сторона, ошибочно оценив свой потенциал, изначально сделала неправильный выбор – ставить ультиматумы, — отметил советник Михаил Подоляк.

По его словам, чем жестче ультиматумы от России, тем упорнее сопротивление нашего народа — украинцы больше мобилизуются.

— Очевидно, что мы никакие ультиматумы принимать не будем, чего бы они ни касались. За нами реально десятки миллионов украинцев. И вряд ли за какими-либо ультиматумами из Москвы стоят десятки миллионов россиян. Это только пропагандистские мифы, — решительно заявил Подоляк.

Он подчеркнул, что переговоры между РФ и Украиной должны быть реальными и адекватными, только тогда они станут предметными. А предметные переговоры не приемлют ультимативной тональности.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: Новости